В Саратовской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о самоуправстве при начислении платы за коммунальные услуги

9 февраля 2026, 17:15

В Саратовской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о самоуправстве при начислении платы за коммунальные услуги

Прокуратура Волжского района города Саратова провела проверку исполнения законодательства при начислении платы за коммунальные услуги.

Установлено, что с сентября по октябрь 2025 года должностные лица АО Ситиматик за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами необоснованно начислили свыше 44 тыс. абонентам плату на сумму свыше 4 млн рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле.

Прокуратура Саратовской области: MAX/ ВКонтакте/ Telegram

Больше новостей на Saratov-news.ru