«Двухколесный транспорт» зимой

9 февраля 2026, 13:47

Двухколесный транспорт зимой

За прошедшие выходные дни сотрудники балаковской Госавтоинспекции выявили трёх водителей, управлявших двухколёсным транспортом с грубыми нарушениями Правил дорожного движения. Все они находились за рулём в состоянии опьянения и не имели права управления транспортными средствами.

Вчера вечером, 08.02.2026, около 23:45, в районе дома 37 по улице Строительной в ЖК Акварель автоинспекторами остановлен 25-летний житель города. Молодой человек управлял кроссовым мотоциклом эндуро марки SYCMCC с объёмом двигателя 300 куб. см, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения. По словам задержанного, он отправился на мотоцикле в магазин за очередной порцией алкоголя - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова

Мотоцикл помещён на специализированную стоянку. В отношении водителя составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим права управления). За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток.

Госавтоинспекция напоминает, что управление любым транспортным средством в состоянии опьянения, а также без соответствующего права, создаёт прямую угрозу для жизни и здоровья как самого водителя, так и других участников дорожного движения. Подобные нарушения пресекаются сотрудниками полиции безоговорочно.

При наличии информации о водителях транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, или других нарушениях на дорогах просьба незамедлительно сообщать в полицию по телефону 102.

Ваша бдительность может помочь предотвратить трагедию.

#нарушители

Больше новостей на Saratov-news.ru