Сотрудники следственного отдела по Кировскому району Саратова приняли участие в кинолектории, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

28 января 2026, 10:46

Сотрудники следственного отдела по Кировскому району Саратова приняли участие в кинолектории, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в саратовском кинотеатре Победа состоялось памятное мероприятие. В рамках события сотрудники следственного отдела по Кировскому району города Саратова следственного управления приняли участие в кинолектории, посвященной знаменательной дате.

Мероприятие, организованное министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области совместно с ФГБУК Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры, было направлено на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи.

Одним из участников мероприятия стала жительница блокадного Ленинграда Майя Михайловна Драпкина, которая вместе с мамой пережила блокаду, в 1943 году была эвакуирована из блокадного города, а в 1945 году переехала в Саратов.

Подобные мероприятия не только напоминают о великих событиях и подвигах прошлого, но и формируют уважение к истории нашей страны, ее героям и их вкладу в Победу.

В завершение мероприятия участники почтили память жертв нацистского режима минутой молчания.

подписаться на Следком 64 в MAX/подать обращение

Больше новостей на Saratov-news.ru