Двое жителей Саратовской области сели за руль авто в нетрезвом виде

20 января 2026, 09:28

Двое жителей Саратовской области сели за руль авто в нетрезвом виде

Ночью 19 января сотрудниками Госавтоинспекции на ул. 30лет Победы была остановлена автомашина КИА под управлением 35-летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

В этот же день в ночное время госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, управлявшего автомобилем ВАЗ-21065 на ул. Мелиораторов областного центра. В прошлом году 21-летний саратовец подергался административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По данным фактам возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Транспортные изъяты сотрудниками полиции и помещены на специализированные стоянки.

Подписаться на МВД 64

Telegram MAX

Больше новостей на Saratov-news.ru