В Ртищево транспортные полицейские почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

8 ноября 2025, 09:46

В Ртищево транспортные полицейские почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

Каждый год, 8 ноября, мы склоняем головы в память о тех, кто служил в органах внутренних дел и отдал самое ценное свою жизнь ради нашей безопасности. Это день, когда мы вспоминаем о беззаветной храбрости и самопожертвовании сотрудников МВД, чья служба оборвалась при выполнении долга.

В преддверии этой памятной даты, 7 ноября 2025 года, в городе Ртищево состоялось значимое событие. Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Ртищево начальник штаба подполковник внутренней службы Светлана Липатова и инспектор группы материально-технического обеспечения старшина полиции Михаил Спирин вместе с представителями образовательной сферы советником директора по воспитанию лицея 3 им. П.А. Столыпина Любовью Булгаковой и социальным педагогом Ольгой Павловой а также юными активистами Движения Первых собрались у памятника Михаилу Архипову.

Архипов Михаил Львович погиб при исполнении своих служебных обязанностей. Его имя увековечено на мемориальной доске Комплекса Памяти сотрудников правоохранительных органов в городе Воронеже, а также на памятнике воинам-интернационалистам в Ртищево. Возложение цветов к его памятнику стало данью уважения и данью памяти всем, кто, подобно Михаилу, не вернулся домой с боевого поста.

День памяти это не просто дата в календаре. Это возможность для каждого из нас отдать дань уважения подвигу героев, вспомнить их имена и подвиги, и осознать, какую высокую цену порой приходится платить за мирное небо над головой.

Больше новостей на Saratov-news.ru