В главке прошел захватывающий чемпионат по боевому самбо среди сотрудников правоохранительных органов со всей Саратовской области

9 сентября 2025, 16:58

В главке прошел захватывающий чемпионат по боевому самбо среди сотрудников правоохранительных органов со всей Саратовской области

На борцовском ковре развернулись бескомпромиссные схватки, демонстрирующие силу духа, мастерство и волю к победе, необходимые в нелегкой службе.

В этом году на турнир было заявлено 115 спортсменов. За призовые места пьедестала почёта боролись 23

команды в семи весовых категориях.

Боевое самбо это искусство, сочетающее в себе ударную технику, борьбу в стойке и партере, а

также болевые и удушающие приёмы. Для полицейских эти навыки не просто спортивная подготовка, а жизненно важный инструмент, который позволяет

эффективно и профессионально выполнять служебные обязанности.

Каждый поединок это настоящее испытание для спортсменов, требующее максимальной концентрации,

выносливости и умения быстро принимать решения, которые могут спасти жизнь.

На чемпионате зрители стали свидетелями ярких поединков, наполненных динамикой и драматизмом.

Сотрудники правопорядка демонстрировали высочайший уровень подготовки,используя широкий арсенал приёмов и тактик.

По итогам упорной борьбы

в первой группе золото и чемпионский кубок завоевала команда ЦПП ГУ МВД России по Саратовской области.

Во второй группе на первую ступень пьедестала поднялась

команда из Советского района.

Конечно же судьи чемпионата определили победителей в личном первенстве.

Подписаться на МВД 64

Больше новостей на Saratov-news.ru