В Энгельсе полицейские раскрыли кражу
В конце августа на одной из улиц города Энгельса 48-летний местный житель распивал спиртное с новыми знакомыми.
Изрядно выпив, мужчина заснул, чем и воспользовался один из злоумышленников – похитил его сумку, в которой находился мобильный телефон, наушники с зарядным устройством, часы и банковская карта. После чего направился в сетевые магазины, где приобрел продукты и спиртные напитки, расплатившись за покупки банковской картой потерпевшего.
Житель Энгельса, обнаружив пропажу имущества, обратился с заявлением в полицию. Причиненный ему ущерб составил около 18 000 рублей.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый за совершения имущественных преступлений 38-летний житель Энгельса.Похищенный телефон изъят у него полицейскими, остальное имущество - выбросил.





































