Сотрудники полиции установили подозреваемую в краже сотового телефона
25 июля в полицию обратилась 39-летняя жительница поселка Солнечный. Заявительница рассказала, что накануне, около 8 часов вечера, потеряла сотовый телефон, прогуливаясь по Набережной Саратова.
Сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ.
Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую. 37-летняя жительница Заводского района, ранее НЕ имевшая проблем с законом, призналась в содеянном.
Женщина пояснила, что нашла мобильный телефон на лавочке, выбросила сим карту в ближайшую урну, присвоив себе чужое имущество.
В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Полицейскими телефон изъят и возвращен хозяйке.
Полиция напоминает о необходимости внимательнее относиться к сохранности имущества, а тем, кто решил присвоить находку, настоятельно рекомендуем
попытаться самостоятельно найти владельца или передать его в ближайшее отделение полиции
. В противном случае вы становитесь фигурантом уголовного дела о краже.





































