Госавтоинспекцией с 04 по 14 апреля 2025 года в областном центре проводится профилактическое мероприятие «Тонировка»

Госавтоинспекцией с 04 по 14 апреля 2025 года в областном центре проводится профилактическое мероприятие «Тонировка».

За 3 месяца текущего года только в Саратове выявлено 2581 нарушение, ответственность за которое предусмотрено ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. 82 водителя привлечены к административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ.

Как показывает практика, не все водители могут отделаться штрафом. Так, 2 апреля на ул. Московской г. Саратова сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль, под управлением мужчины 1982 г.р. Светопропускание стекол автомобиля не соответствовало допустимым требованиям. Установлено, что водитель уже привлекался за аналогичное нарушение. В отношении нарушителя составлен материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, судом назначено наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать требования законодательства в области дорожного движения.

Источник: Telegram-канал "УГИБДД 64"

Топ

Лента новостей