Госавтоинспекторами задержаны два водителя, повторно нарушившие законодательство

4 апреля 2025, 13:31

Госавтоинспекторами задержаны два водителя, повторно нарушившие законодательство

Вечером 2 апреля дорожными инспекторами на ул. Виноградная п. Возрождение Хвалынского района была остановлена автомашина Вольво. 32-летний водитель авто совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушении дорожной разметки.

Ранее мужчина подвергался административному наказанию по ч. 4 и 5 ст.12.15 Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона и лишен права управления транспортным средством.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.2 УК РФ Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами.

В отношении мужчины избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Петровском районе госавтоинспекторами был остановлен самокат, под управлением 47-летнего местного жителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее водитель был подвергнут административному наказанию по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

К нарушителю применена мера принуждения обязательство о явке.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подписаться на МВД 64

Больше новостей на Saratov-news.ru